Закрыть

Стартует первый этап регистрации кириллических доменов в зоне .рф

08:30, 25 ноября, 2009
Стартует первый этап регистрации кириллических доменов в зоне .рф
08:30, 25 ноября, 2009
857
0
Фото: segodnya.ua
857
0

Сегодня, 25 ноября, стартует привилегированный этап регистрации кириллических доменов в зоне .РФ.

Сегодня, 25 ноября, стартует привилегированный этап регистрации кириллических доменов в зоне .РФ. Национальный регистратор приступил к приему официальных заявок на регистрацию таких имен от органов власти и обладателей товарных знаков заблаговременно.
Ранее, на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым глава Минкомсвязи Игорь Щеголев отметил, что очередность регистрации доменов необходима для того, чтобы избежать так называемого киберсквоттерства, то есть мошенничества, связанного с продажей интернет-адресов.
Отметим, что позже понравившийся кириллический домен в зоне .РФ обойдется желающим в 10 миллионов рублей. В период открытой регистрации, который начнется с 20 апреля 2010 года, до 15 июня стоимость «красивого» имени будет постепенно снижаться до 10 тысяч рублей, то есть за 2 месяца цена домена упадет в тысячу раз.
Стоит отметить, что кругленькую сумму в 10 миллионов рублей придется выложить тем, кто хочет получить кириллический адрес в первый же день регистрации. По истечению суток желаемый домен обойдется уже в 10 раз дешевле - 1 миллион рублей. К следующей неделе цена упадет вдвое - до 500 тысяч рублей. И так до того момента, пока не достигнет 10 тысяч рублей.
В июле стартует открытая регистрация по стандартным ценам, с этого момента стоимость домена зоне, .РФ будет соответствовать стоимости домена .RU, говорится в сообщении национального регистратора RU CENTER. Официально цены доменов на разных этапах открытой регистрации пока не установлены Координационным центром домена RU и могут в дальнейшем отличаться от принятых в концепции.

857
0