Закрыть

Регистрация кириллических доменов в зоне .рф начнется с 20 апреля

15:19, 09 ноября, 2009
Регистрация кириллических доменов в зоне .рф начнется с 20 апреля
15:19, 09 ноября, 2009
1134
0
1134
0

Регистрация кириллических доменов в зоне .рф для всех пользователей начнется 20 апреля 2010 года, сообщил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

Регистрация кириллических доменов в зоне .рф для всех пользователей начнется 20 апреля 2010 года, сообщил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, сообщают Вести. На встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым министр также отметил, что пока новые адреса будут присваиваться госорганам и обладателям известных торговых марок. Это делается, чтобы избежать так называемого киберсквоттерства, то есть мошенничества, связанного с продажей интернет-адресов.
Щеголев рассказал президенту и о намерении развивать дополнительные сервисы, например электронную почту в зоне .рф, где любой гражданин сможет получить собственный почтовый адрес, на который будут приходить ответы на его запросы в госорганы и другая первичная официальная информация, не требующая электронной подписи. "Думаю, что таким образом введение в обиход кириллических интернет-адресов будет способствовать и более активному распространению электронного правительства", - сказал Дмитрий Медведев.

1134
0