Закрыть

Врач Шумахера: гонщик может полностью поправится за три года

13:05, 23 октября, 2014
Врач Шумахера: гонщик может полностью поправится за три года
13:05, 23 октября, 2014
1264
0
Фото: avtobanda.ru
1264
0

Медик отметил позитивные тенденции в восстановлении спортсмена.

Франция. Лечащий врач семикратного чемпиона мира в «Формуле-1» Михаэля Шумахера прогнозирует полное выздоровление гонщика в течение трех лет. Глава отделения интенсивной терапии университетского госпиталя Гренобля Жан-Франсуа Пейан отметил позитивные тенденции в восстановлении спортсмена после посещения его дома, пишет ТАСС.

«Я связан врачебной тайной. Все что я могу вам сказать, так это подтвердить тот факт, что он вышел из комы. Теперь мы должны набраться терпения. Мы надеемся на его выздоровление в течение одного-трех лет. Он находится в благоприятных условиях и, надеюсь, это поможет его восстановиться как можно скорее», - отметил специалист.

Напомним, Михаэль Шумахер выкатился за пределы горнолыжной трассы и упал 29 декабря 2013 года на курорте Мерибель у подножия Альп, куда он приехал отдыхать со своим 14-летним сыном. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. Ранее СМИ писали, что автогонщик своей супруге и детям оставил завещание на 1 млрд евро, составленное еще в 2010 году.

Информация о том, что спортсмен вышел из комы, подтвердилась лишь 16 июня текущего года. Позже сообщалось, что он гонщик уже начал узнавать близких.

1264
0