Закрыть

США отправят более 3 тыс военных на борьбу с вирусом Эбола в Западную Африку

10:45, 17 сентября, 2014
США отправят более 3 тыс военных на борьбу с вирусом Эбола в Западную Африку
10:45, 17 сентября, 2014
2002
0
Фото: medikforum.ru
2002
0

Американский лидер Барак Обама считает, что распространение смертельного заболевания вышло из под контроля.

Вашингтон. Соединенные штаты Америки. Президент США Барак Обама намерен отправить в страны Западной Африки более трех тысяч военных для организации лечебных центров по борьбе с вирусом Эбола. Об этом сообщает Газета.ru.

Солдаты займутся организацией крупномасштабной программы по здравоохранению. В пострадавших от вирусах странах будут созданы 17 медучреждений.

Кроме того, американские военные откроют в Либерии координационный центр по работе с правительством США и другими международными партнерами.

Ранее Русская служба новостей распространила заявление Обамы, во время его визита в центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, что эпидемия Эбола становится неконтролируемой.

"Становится все хуже. Лихорадка распространяется быстрее. Сегодня тысячи людей в Западной Африке заражены. Это число может увеличиться до десятков тысяч", — сказал американский президент. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время число жертв лихорадки Эбола увеличилось до 2,4 тыс. человек. 

2002
0