Закрыть

Мужчину с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола, госпитализировали в Германии

10:08, 10 августа, 2014
Мужчину с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола, госпитализировали в Германии
10:08, 10 августа, 2014
1652
0
Фото: aljazeera.net
1652
0

Ранее вирус в Германии не регистрировали.

Берлин. Германия. Мужчину, вернувшегося из Африки, госпитализировали в Германии с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он приехал в Гамбург из столицы Сьерра-Леоне - Фритауна - и в субботу обратился за медицинской помощью. 28-летний мужчина жаловался на высокую температуру и рвоту.

Поздно вечером пациента перевезли в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф. Специальную машину для перевозки инфекционных больных сопровождали шесть патрульных автомобилей. К настоящему времени полиция оцепила общежитие, где проживал больной.

Кроме того, по информации СМИ страны, в ближайшие дни Германия готовится принять пациента с установленной болезнью, вызванной вирусом Эбола. Информации о заболевшем почти нет. Предположительно, речь идет о женщине.

Если эта информация подтвердится, то Германия станет второй в Европе страной, которая приняла на лечение пациента с этой смертоносной болезнью. В четверг, 7 августа, в Испанию из Либерии доставили 75-летнего священника Мигеля Пахареса, а также монахиню Хулиану Боноа Боэ, имеющую как гвинейское, так и испанское гражданство. БВВЭ у нее обнаружен не был, однако она остается под наблюдением врачей.

По данным всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки болезни уже достигло 961 человека. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, 1779 человек. В эпицентре эпидемии, начавшейся в Западной Африке в декабре 2013 года, оказались три соседние страны - Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия. Два летальных случая уже зафиксированы и в Нигерии.

1652
0