Закрыть

Врачи: реабилитация Шумахера будет долгой

12:47, 18 июня, 2014
Врачи: реабилитация Шумахера будет долгой
12:47, 18 июня, 2014
1526
0
Фото: starnote.ru
1526
0

Семикратный чемпион «Формулы-1» по-прежнему много времени проводит без сознания.

Германия. Врачи предрекают долгую реабилитацию чемикратному чемпиону «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру. Об этом сообщили в пресс-службе больницы кантона Во в Лозанне, где сейчас находится спортсмен, передает ИТАР-ТАСС.

Медики подчеркнули, что его перевод из Гренобля не означает, что состояние гонщика сильно улучшилось. «Он все еще бывает в бессознательном состоянии, но уже гораздо значительно чаще по сравнению с апрелем находится в сознании. Конечно, Шумахер еще не может разговаривать, но есть другие формы коммуникации, которые позволяют ему общаться с родственниками», - рассказала представитель пресс-службы Дарси Кристен.

Напомним, Михаэль Шумахер выкатился за пределы горнолыжной трассы и упал 29 декабря 2013 года на курорте Мерибель у подножия Альп, куда он приехал отдыхать со своим 14-летним сыном. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. Ранее СМИ писали, что автогонщик своей супруге и детям оставил завещание на 1 млрд евро, составленное еще в 2010 году.

Информация о том, что спортсмен вышел из комы, подтвердилась лишь 16 июня текущего года. Позже сообщалось, что он гонщик уже начал узнавать близких

1526
0