Закрыть

Американские ученые обнаружили средство от старения мозга

16:13, 15 мая, 2013
Американские ученые обнаружили средство от старения мозга
16:13, 15 мая, 2013
2071
0
Фото: poznaimir.net
2071
0

Оно основан на изучении работы простейших микроорганизмов

Массачусетс. США. Молекулярный биолог Массачусетского университета Сьюзан Линдквист обнаружила, что изучение работы простейших микроорганизмов способно помочь в борьбе с заболеваниями мозга.

Она подтвердила, что исследование функционирования простейших клеток помогает проникнуть в тайны работы мозга. BBC News опубликовало статью о том, что данное заключение способно проложить дорогу в борьбе с заболеваниями нервной системы.

Сьюзан возвращается к теории эволюции и говорит о том, что человек произошел от простейших клеток, которые все ещё населяют землю.

К сожалению, до сих пор не понятым остается вопрос о том, как клетки с помощью ДНК складывают полноценный рабочий белок. Суть данного вопроса поможет вскрыть и аналогичную работу, которая происходит в сложной структуре человеческого мозга. В дальнейшем, понимание принципов работы ДНК способно выявить причины нарушения процесса сворачивания белка в организме, что является основной причиной нейродегенеративных заболеваний таких как Болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Подготовила Марина Кручинина

2071
0