Закрыть

Врачи прогнозируют скорую смерть Уго Чавеса

10:08, 11 декабря, 2012
Врачи прогнозируют скорую смерть Уго Чавеса
10:08, 11 декабря, 2012
1997
0
Фото: s1.n1.by
1997
0

В настоящее время президент Венесуэлы готовится к новой операции.

Медики прогнозируют скорую смерть венесуэльского президента Уго Чавеса. Об этом сообщил врач Хосе Рафаэль Маркина, ранее неоднократно передававший информацию о здоровье президента южно-американского государства, передает Газета.ру.

По его словам, Чавесу осталось жить несколько месяцев и он может скончаться уже в апреле следующего года.

«В данный момент болезнь вернулась в агрессивной форме и появились метастазы в поясничной зоне, это привело к сдавливанию нерва в поясничном отделе позвоночника, что может привести к параличу. Это является поводом для строчного хирургического вмешательства, очень сложного с неврологической точки зрения», — пояснил Маркина.

Он также отметил, что после операции у Чавеса могут произойти серьезные осложнения.

Напомним, что во время последнего обследования на Кубе у президента Венесуэлы были вновь обнаружены злокачественные клетки и теперь ему предстоит перенести еще одну операцию по их удалению. Для 58-летнего Чавеса это будет уже четвертым хирургическим вмешательством за неполные два года.

В воскресенье, 9 декабря, Чавес назвал имя своего преемника на случай, если не перенесет операцию. Им стал вице-президент страны, министр иностранных дел Николас Мадуро.

1997
0