Закрыть

Наркотические инъекции узаконили в Канаде

20:42, 01 октября, 2011
Наркотические инъекции узаконили в Канаде
20:42, 01 октября, 2011
3088
0
3088
0

Суд разрешил канадскому медицинскому центру использовать в работе наркотические вещества.

Верховный Суд Канады 30 сентября разрешил инъекции наркотиков в клинике Инсайт Северной Америки. Как сообщает ВВС, таким образом, суд отклонил требование федерального правительства закрыть эту клинику. Истец утверждает, что работа этого учреждения способствует развитию наркомании.
Как сообщает издание, суд предоставил клинике возможность работать с запрещенными препаратами, освободив тем самым от федеральных законов о наркотиках. Как отмечают в суде, положительное влияние медицинского учреждения доказано. «Инсайт спасает жизни… В течение 8 лет работы не было выявлено негативного влияния», - сказал председатель Верховного суда в интервью телеканалу.
Отметим, что медучреждение предоставляет места наркозависимым, где они под наблюдением специалистов лечатся инъекциями наркотиков. Такая программа была открыта в 2003 году. Как говорят врачи, это помогает предотвратить передозировку, снижает риск возникновения инфекции.
По данным исследования медицинского журнала The Lancet shows, с момента открытия клиники Инсайт смертность от передозировки в районе снизились на 35 %.
В то же время, специалисты The British Columbia Center, заявил, что с момента открытия клиники Инсайт, число наркоманов, проходящих курс лечения, увеличилось на 30%.Отметим, что центр имеет выдающиеся достижения в области работы по борьбе с ВИЧ /СПИД.
Подготовила Юлия Трапезникова

3088
0