Закрыть

Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой ухудшилось: врачи откладывают перевод в клинику Мюнхена

11:53, 14 декабря, 2009
Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой ухудшилось: врачи откладывают перевод в клинику Мюнхена
11:53, 14 декабря, 2009
1035
0
Фото: kp.ru
1035
0

Перевод российской бобслеистки Ирины Скворцовой из больницы Траунштайна в клинику Мюнхена переносится на неопределенный срок.

Перевод российской бобслеистки Ирины Скворцовой из больницы Траунштайна в клинику Мюнхена переносится на неопределенный срок. 21-летняя спортсменка, разбившаяся на трассе Кенигзея во время тренировки, в воскресенье перенесла внеплановую операцию, сообщает Infox.ru.
По информации представителя Федерации бобслея и скелетона России Людмилы Козловой, у российской бобслеистки возникли проблемы с сосудами. По ее словам, причины отказа от транспортировки российской спортсменки в Мюнхен заключаются в том, что медики «не смогли сделать предварительные манипуляции по показанию помощи здоровью». При этом Козлова добавила, что общее состояние Скворцовой тяжелое.
«До перелета необходимо сделать операцию на левой ноге, на которой у спортсменки два перелома со смещением. Ногу нужно зафиксировать. Без этого ни о каком перелете не может быть и речи. Но провести эту операцию сейчас невозможно из-за общего состояния Скворцовой», - рассказала координатор сборной России по бобслею.
На прошлой неделе врачи приняли решение, что Скворцову будет необходимо перевезти в отделение пластической хирургии Университетской клиники Рехтизо в Мюнхене. Девушке предстоит перенести операции по укреплению сосудов на ноге, необходимо нарастить мышечную ткань. Подобные операции в клинике Траунштайна не проводят. Теперь врачу ждут, когда состояние спортсменки станет стабильным и достаточным, чтобы перенести перелет на вертолете.

1035
0