Закрыть

Геннадий Онищенко: ни свиных, ни собачьих, ни птичьих гриппов не существует

09:50, 11 ноября, 2009

Граждане России должны соблюдать меры предосторожности рекомендации врачей, тогда эпидемию гриппа, в том числе гриппа A (H1N1), можно преодолеть за неделю.

Граждане России должны соблюдать меры предосторожности рекомендации врачей, тогда эпидемию гриппа, в том числе гриппа A (H1N1), можно преодолеть за неделю. Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает РБК. Главное, чтобы все граждане соблюдали меры предосторожности и рекомендации врачей.
Геннадий Онищенко также отметил, что ни свиных, ни собачьих, ни птичьих гриппов не существует. Главный санитарный врач просил обратить внимание на то, что каждые несколько десятков лет появляется новый вирус, и нынешний вирус гриппа не последний.
Между тем накануне министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила, что сейчас в РФ вирусом гриппа А (H1N1) болеют 1 тысяча 424 человека. Лабораторно подтверждено 4 тысячи 563 случая заражения этим вирусом по стране. Голикова подтвердила, что умерли от гриппа А 19 человек.
Напомним, что в настоящий момент эпидемический порог заболеваемости гриппом превышен в 17 субъектах и 23 городах России.

1080
0