Закрыть

От гриппа россиянам предлагают спасаться восточными пряностями и луком

13:00, 06 ноября, 2009
От гриппа россиянам предлагают спасаться восточными пряностями и луком
13:00, 06 ноября, 2009
1234
0
Фото: liveinternet.ru
1234
0

Представитель Городской санитарно-противоэпидемической комиссии Москвы рассказал об особенностях профилактики гриппа и простуды.

Представитель Городской санитарно-противоэпидемической комиссии Москвы рассказал об особенностях профилактики гриппа и простуды, пишут Известия со ссылкой на РИА Новости.
По данным эксперта не хуже лекарственных препаратов помогает восточная куркума, имбирь, фенхель и петрушка. "Живой" витамин также содержится в шиповнике, клюкве, бруснике, малине и цитрусовых.
Специалист отмечает, что пренебрегать такими средствами народной медицины, как лук и чеснок, тоже не стоит. Содержащиеся в них вещества препятствуют размножению бактерий и вирусов. Однако эти средства не отменяют прививок и медикаментов, отметил собеседник агентства.
В борьбе с гриппом эффективны противовирусные средства, группа препаратов интерферона и гомеопатические препараты. Перед выходом из дома врачи настоятельно советуют смазать слизистую носа оксолиновой мазью. Защититься от гриппа в период эпидемии поможет и витамин С. Его можно купить в аптеке в виде драже, аскорбиновой кислоты.

1234
0