Закрыть

СМИ: бразильцы массово уезжают из Рио-де-Жанейро перед открытием Олимпийских игр

11:37, 05 августа, 2016
СМИ: бразильцы массово уезжают из Рио-де-Жанейро перед открытием Олимпийских игр
11:37, 05 августа, 2016
1416
0
Фото: Елена Гудименко/Пробка в Рио. Левая крайняя полоса отделена бордюром - только для скоростных автобусов. Центральная полоса с надписью "Rio 2016" - для олимпийского транспорта. Крайняя правая полоса - для остальных
1416
0

По словам одной из жительниц города, основной причиной бегства стали ужасные пробки.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Жители Рио-де-Жанеро начали массово покидать город в преддверии открытия Олимпийских игр-2016. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает Life со ссылкой на россиянку Елену Гудименко, которая живет в Бразилии. По ее словам, основной причиной бегства стали ужасные дорожные пробки.

«Мы с друзьями рассматривали вариант уехать из города, но все отели в ближайших пригородах забиты под завязку, ибо многие решили поступить также. Вы даже не представляете, что здесь творится! Позавчера я поехала с Барры на Копакабану: туда добралась ещё более или менее, а обратно ехала три часа. Набережную закрыли, и весь транспорт движется теперь через фавелу Росинья и туннели. Это кошмар!», - рассказала Гудименко.

Она также отметила, что жителям Рио нельзя пользоваться метро, если ты не волонтер или работник Олимпиады.

«Простой смертный может прокатиться в подземке только в том случае, если у него на конкретную дату куплен билетик на соревнования. Вот только на эту дату он и сможет приобрести билет на метро», - подчеркнула россиянка.

Открытие Олимпиады состоится в ночь с 5 на 6 августа по московскому времени на стадионе «Маракана».

1416
0