Закрыть

СМИ: второй пилот разбившегося во Франции лайнера лечился у психиатра

11:22, 27 марта, 2015
СМИ: второй пилот разбившегося во Франции лайнера лечился у психиатра
11:22, 27 марта, 2015
2019
0
Фото: armyromantic.ru
2019
0

Следователи провели обыск в его доме. Сообщается, что они нашли «нечто очень значительное».

Дюссельдорф. Германия. Осведомлённые источники сообщили немецким СМИ, что второй пилот разившегося на юге Франции самолёта нуждался в регулярном медицинском освидетельствовании. Об этом сообщает РБК.

Как отмечают издания, 6 лет назад пилот прервал своё обучение в лётной школе из-за психологических проблем. По свидетельству матери бывшего однокурсника лётчика, он признался, что имеет проблемы с психикой.

Кроме того, полиция провела обыск в доме погибшего. Следователь сообщил, что «мы нашли нечто очень значительное, что может стать объяснением произошедшего».

Одновременно Газета.ру сообщает, что первый пилот самолёта пытался прорваться в кабину воздушного судна, вооружившись топором.

Напомним, самолёт Airbus A 320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение на юге Франции 24 марта. На его борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Отмечается, что перед падением воздушное судно долго теряло высоту. Следствие полагает, что второй пилот закрыл дверь за отлучившимся командиром экипажа, после чего нарочно разбил самолёт.

2019
0