Закрыть

Аэропорты Нью-Йорка возобновляют работу после урагана «Сэнди»

18:58, 31 октября, 2012
Аэропорты Нью-Йорка возобновляют работу после урагана «Сэнди»
18:58, 31 октября, 2012
2488
0
Фото: images.yandex.ru
2488
0

Воздушная гавань Ньюарк уже начала прием пассажиров.

Аэропорты Нью-Йорка приступают к работе после перерыва связанного с ураганом «Сэнди».

Как сообщает Русская служба новостей со ссылкой на американские СМИ, воздушная гавань Ньюарк уже начала прием пассажиров, а международный аэропорт имени Джона Кеннеди заработает в ограниченном режиме сегодня чуть позже.

Работники транспортных предприятий рекомендуют пассажирам перед поездкой в аэропорты проверять статусы своих рейсов.

О возобновлении своих полётов в Нью-Йорк сообщает российская авиакомпания «Аэрофлот». Ее первый рейс был отправлен из Шереметьево сегодня, 31 октября, в 16:16 по московскому времени.

Напомним, все аэропорты Нью-Йорка закрылись в понедельник, 29 октября.

Ранее ИА «Сусанин» сообщало, что число жертв урагана «Сэнди» в США и Канаде достигло 50 человек. Только в штате Нью-Йорк стихия унесла жизни 18 местных жителей. Еще по несколько человек погибли в Пенсильвании, Нью-Джерси, Мэриленде и Вирджинии. Кроме того, жертвами урагана стали жители других штатов на восточном побережье страны.

Сейчас «Сэнди» постепенно теряет силу и продолжает двигаться на север. Ожидается, что ураган сместится еще севернее и в ближайшую среду достигнет Канады.

«Сэнди» прошел по территории Ямайки и Кубы, где жертвами стихии сталоболее 20 человек. Из-за разрушений нанесенных стихией на АЭС Oyster Creek в американском штате Нью-Джерси комиссией по атомной энергетике страны был объявлен второй из четырех уровней опасности.

2488
0