Закрыть

Узбекских абитуриентов обязали участвовать в кампании по сбору хлопка

18:00, 12 июля, 2013
Узбекских абитуриентов обязали участвовать в кампании по сбору хлопка
18:00, 12 июля, 2013
2531
0
Фото: livejournal.com
2531
0

Наряду с фермерами к хлопкоуборочной кампании в Узбекистане ежегодно привлекают работников бюджетных организаций , а также студентов

Ташкент. Узбекистан. Один из узбекских колледжей предлагают абитуриентам заключить договор, предусматривающий обязательное участие в ежегодной кампании по сбору хлопка.

Подписание договора является обязательным условием при подаче заявлений на поступление в колледж. В случае отказа родителей будущих студентов, документы могут быть не приняты, пишет Росбалт.

Следует отметить, что наряду с фермерами к хлопкоуборочной кампании в Узбекистане ежегодно привлекают работников бюджетных организаций , а также студентов. В минувшие годы «на хлопок» посылали также и детей.

Во многих колледжах и вузах республики занятия проходят в сокращенном формате — в связи с тем, что большинство преподавателей отправлены на сборы.

По неофициальным данным, от «хлопковой повинности» можно откупиться, заплатив определенную сумму. Хлопок является одной из основных статей узбекского экспорта, ежегодно он приносит республике сотни миллионов долларов. 

2531
0