Закрыть

В ПТУ будут брать без экзаменов и сразу на бюджетные места

15:49, 10 августа, 2011
В ПТУ будут брать без экзаменов и сразу на бюджетные места
15:49, 10 августа, 2011
2309
0
Фото: mrhow.ru
2309
0

Российских выпускников будут брать в ПТУ без экзаменов и сразу на бюджетные места. Кроме того, предполагается еще одно нововведение - двухуровневая система сдачи Единого госэкзамена.

Российских выпускников будут брать в ПТУ без экзаменов и сразу на бюджетные места. Об этом сообщила директор Института развития образования Высшей школы экономики Ирина Абанкина, передает Взгляд.
Согласно новому законопроекту об образовании, все желающие будут зачислены в средние профессиональные учреждения без экзаменов и сразу на бюджетные места. «В соответствии с новым законом зачисление в среднее профессиональное учреждение должно проходить на общедоступной бесплатной основе. Все, кто пришел, должны быть зачислены, причем на бюджетные места», - сказала Абанкина.
Кроме того, предполагается еще одно нововведение - двухуровневая система сдачи Единого госэкзамена. В частности, как сообщила эксперт по ЕГЭ от Рособрнадзора Ирина Каратаева, если человек намерен поступать в вуз, ему надо будет сдать профильный экзамен. Выпускники школ, которые не планируют продолжать обучение, будут сдать Единый госэкзамен на общем уровне в независимых от школы центрах.
По словам Каратаевой, изменения в ЕГЭ будут обсуждаться уже в сентябре.

2309
0