Закрыть

Леонардо Ди Каприо получил «Оскар»

08:58, 29 февраля, 2016
Леонардо Ди Каприо получил «Оскар»
08:58, 29 февраля, 2016
2607
0
Фото: vesti.ru
2607
0

Заветную и долгожданную статуэтку актеру принесла роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».

Лос-Анджелес. США. Актёр Леонардо Ди Каприо стал обладателем приза Американской академии кинематографических искусств и наук — «Оскар». Заветную и долгожданную статуэтку ему принесла роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Об этом сообщает ТАСС

Leonardo DiCaprio on Twitter

Кроме Ди Каприо, на награду Киноакадемии за лучшую мужскую роль претендовали: Брайан Крэнстон («Трамбо»), Мэтт Дэймон («Марсианин»), Энди Редмэйн («Девушка из Дании») и Майкл Фассбендер («Стив Джобс»).

Фото: Reuters

В 2005 году актера номинировали на главную кинонаграду за роль предпринимателя-промышленника Говарда Хьюза в фильме Мартина Скорсезе «Авиатор». В 2007 году его номинировали за роль в фильме «Кровавый алмаз», а в 2014 году актера выдвинули на премию за главную роль в «Волке с Уолл-стрит», а также получил номинацию как продюсер этого фильма.

Самую первую номинацию на «Оскар» Лео получил в возрасте 20 лет в 1994 году за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». В тот год Ди Каприо проиграл Томми Ли Джонсу.

Фото: Reuters

За многие роли актер не был удостоен номинаций. В 1998 году, номинировав «Титаник» в 14 категориях, киноакадемики не выдвинули на премию Ди Каприо, сыгравшего в ленте главную роль. Также Ди Каприо не попал в шорт-лист с такими фильмами, как «Банды Нью-Йорка», «Дорога перемен», «Начало» и «Джанго освобожденный». В 2013 году актер даже не появился на церемонии. Квентин Тарантино, получивший приз за лучший оригинальный сценарий «Джанго», сказал со сцены: «Лео здесь нет, но ему тоже спасибо!»

Фото: Kevin Winter/Getty Images

2607
0