Закрыть

«50 оттенков серого» стал претендентом в номинации «Худший фильм»

12:50, 13 января, 2016
«50 оттенков серого» стал претендентом в номинации «Худший фильм»
12:50, 13 января, 2016
1722
0
Фото: glamukraine.com
1722
0

На это звание также претендует фантастическая комедия «Пиксели». Вручение антипремии «Золотая малина» состоится 27 февраля – за день до объявления призеров «Оскара».

США. Американский фильм по мотивам одноименной книги «50 оттенков серого» получила 6 номинаций на антипремию «Золотая малина». Как сообщает Lenta, эротическая драма оказалась в категории «Худший фильм». Кроме этого, исполнители главных ролей Джейми Дорнан и Дакота Джонсон стали претендентами на звания «Худший актер» и «Худшая актриса», а их совместная работа отмечена в категории «Худший актерский дуэт».

Столько же номинаций получила фантастическая комедия «Пиксели». Она будет претендовать на антипремию в категориях «Худший фильм», «Худший актер» (Адам Сендлер), «Худший актер второго плана» (Джош Гад и Кевин Джеймс), «Худшая актриса второго плана» (Мишель Монаган) и «Худший сценарий».

Самым плохим фильмом могут также назвать «Фантастическую четверку», «Восхождение Юпитер» и «Шопо-коп 2».

В числе претендентов на звание худшего актера представлены Джонни Депп («Мордекай»), Ченнинг Татум («Восхождение Юпитер») и Кевин Джеймс («Шопо-коп 2»).

Из актрис жюри антипремии отметило Кэтрин Хейгл («Север ада»), Милу Кунис («Восхождение Юпитер»), Дженнифер Лопес («Поклонник») и Гвинет Пэлтроу («Мордекай»).

Победителей назовут за день до объявления призеров «Оскара» — 27 февраля.

«Золотая малина» будет присуждена в 36-й раз — журналист Джон Уилсон учредил ее в 1980 году. «Малиной» (Raspberry или Razzie – прим.ред.) непрестижную награду назвали в честь английского выражения blowing a raspberry, которое обозначает неприятный звук, издаваемый при помощи губ и языка.

1722
0