Закрыть

Сборник лучших речей Владимира Путина выпустили в Индонезии

10:00, 05 октября, 2015

Книгу назвали «Владимир Путин: Мюнхен, Валдай, Крым, Сочи».

Джакарта. Индонезия. Сборник лучших речей Президента России Владимира Путина выпустили в Индонезии. Как сообщает RT, книгу «Владимир Путин: Мюнхен, Валдай, Крым, Сочи» уже можно приобрести в местных магазинах и интернете.

Издание открывается «мюнхенской речью» российского лидера, которую он произнес в феврале 2007 года на конференции по вопросам безопасности. Тогда Путин заявил о неприемлемости однополярной модели в современном мире, уставе, а также об экономической политике Запада в отношении развивающихся стран разрушительной по своему характеру.

Продолжается книга «валдайской речью» главы государства. В сентябре 2013 году Владимир Путин заявил о Евразийском союзе, как не только экономической организации, но и идеологической платформе по борьбе с нравственным спадом в мире.

«Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность — национальная, культурная, религиозная или даже правовая», — сказал Путин, обращаясь к участникам дискуссионного клуба «Валдай».

Следующей речью в индонезийском сборнике стало обращение российского лидера в марте 2014 года к парламентариям по поводу предложения Госсовета Республики Крым войти в состав Российской Федерации. Наконец, четвёртой речью Владимира Путина, вошедшей в книгу, стало выступление в Сочи в октябре 2014 года, когда президент обозначил, что Россия будет устанавливать правила игры самостоятельно, если Запад не способен с ней договориться.

Стоит отметить, что ранее сборник важнейших речей российского президента был переведён на малайский язык и выпущен в виде книги Малайзийским институтом переводов и книг. Сборник можно приобрести на сайте института.

1985
0