Закрыть

Сыгранный Камбербэтчем Гамлет не понравился театральным критикам

13:14, 26 августа, 2015
Сыгранный Камбербэтчем Гамлет не понравился театральным критикам
13:14, 26 августа, 2015
1562
0
Фото: accordingtobenedict.com
1562
0

Они отметили, что качественная игра известного актера их «не трогает».

Лондон. Великобритания. Театральные критики не оценили постановку известного произведения Уильяма Шекспира лондонского театра «Барбикан». В ней Гамлета сыграл популярный актер Бенедикт Камбербэтч, пишет Газета.

Звезда сериала «Шерлок», по мнению редактора отдела культуры «Би-би-си» Уилла Гомперца, не справился с монологами шекспировского героя. Он отметил, что Камбербэтч не размышляет вслух, а играет на аудиторию. По мнению критика The New York Times Бена Брэнтли, весь спектакль актер ждет именно монологов, а остальной текст страдает: «Его Гамлет не связан ни с кем другим на сцене. В больших диалогах Камбербэтч стремится галопом проехаться по тексту Шекспира, как будто сохраняет внутренние силы для монологов».

По мнению обозревателя The Daily Mail Квентина Леттса, Камбербэтч при этом — вообще лучшее, что есть в спектакле. С ним согласен и критик The Guardian Майкл Биллингтон, назвавший идеи режиссера Тернер «полупрожаренными».

Большинство критиков называют игру Камбербэтча качественной, однако признают, что она их не трогает. Возможно, виной тому повышенный ажиотаж вокруг спектакля, созданный поклонниками артиста, который также с сожалением отмечают обозреватели.

Предпоказы «Гамлета» идут в «Барбикане» с 5 августа. Чтобы иметь возможность купить недорогие билеты на постановку, появляющиеся в кассе каждое утро, поклонники со всего мира занимают очередь еще ночью.

1562
0