Закрыть

Экс-президент США Джордж Буш-младший нарисовал портреты Путина и Меркель

11:00, 05 апреля, 2014
Экс-президент США Джордж Буш-младший нарисовал портреты Путина и Меркель
11:00, 05 апреля, 2014
6499
0
Фото: de.trinixy.ru
6499
0

Господин Буш, представляя свои работы, заявил, что в его теле «скрывается Рембрандт».

Даллас. США. Бывший президент США Джордж Буш-младший нарисовал картины, на которых изображены портреты мировых лидеров, с которыми ему довелось повстречаться. Как сообщает Lenta.ru, на портретах изображены как бывшие, так и действующие главы государств.

По данным издания, экспозиция открыта в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас. Джордж Буш занимал пост главы США с 2001 по 2009 год.

«На выставленных картинах изображены президент России Владимир Путин, покойный первый президент посткоммунистической Чехии Вацлав Гавел, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Афганистана Хамид Карзай, а также канцлер Германии Ангела Меркель», - пишет Lenta.ru

В видео презентации выставки Буш сказал, что ощутил желание передать свои чувства о некоторых мировых лидерах, с которыми познакомился во время своего президентства, в живописи.

«В телевизионном интервью, которое он дал своей дочери Дженне Буш-Хейджер, бывший президент США сказал, что он не «великий художник», но почувствовал, что в его теле, как он выразился, «скрывается Рембрандт», - сообщает Lenta.ru

В свою очередь NEWSru пишет, что 43-ий президент США занялся живописью после ухода и Белого дома. О том, что Буш увлекся искусством стало известно в феврале прошлого года. Хакер взломал сайт бывшего американского президента и выложил его картины в интернет. 

6499
0