Закрыть

Спилберг экранизировал знаменитый комикс о репортере Тинтине

13:07, 13 октября, 2011
Спилберг экранизировал знаменитый комикс о репортере Тинтине
13:07, 13 октября, 2011
2471
0
Фото: kinodrive.com
2471
0

Фильм Стивена Спилберга «Приключения Тинтина: Тайна единорога» выйдет в прокат во Франции 26 октября.

Культовый режиссер Стивен Спилберг снял фильм по мотивам комикса бельгийского художника Жоржа Реми о репортере Тинтине. Как отмечает Fluctuat.net, картина «Приключения Тинтина: Тайна единорога» выйдет в прокат во Франции 26 октября. Россияне смогут посмотреть фильм 3 ноября.
Главный герой – репортер, который путешествует вместе со своим другом по планете в поиске приключений и ярких событий. По данным издания, фильм будет включать эпизоды других кинокартин Спилберга.
В частности, храбрость и юмор Тинтина позаимствованы у Индианы Джонса. Фильм «Челюсти» дал основу для самых забавных приключений Тинтина. Например, журналист попадает в плен, однако что именно произойдет с главным героем неизвестно, так как Спилберг не стал раскрывать все тайны до премьеры фильма. Историю шпионажа и мести в новой картине, пытливый зритель уже мог видеть в фильме «Мюнхен». Кроме того, в «Приключених Тинтина» можно увидеть эпизоды фильмов Альфреда Хичкока, а также таких картин как «Капитан Крюк» и «Затерянный мир».
Подготовили: Юлия Трапезникова и Тристан Паррен
2471
0