Закрыть

Адвокат отказался считать сборную России фаворитом матча с ирландцами

13:42, 05 октября, 2010
Адвокат отказался считать сборную России фаворитом матча с ирландцами
13:42, 05 октября, 2010
1268
0
1268
0

Наставник российских футболистов Дик Адвокат отказался считать сборную Россию фаворитом матча с командой Ирландии, который состоится 8 октября в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Наставник российских футболистов Дик Адвокат отказался считать сборную Россию фаворитом матча с командой Ирландии, который состоится 8 октября в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает Лента.ру. По словам главного тренера российской национальной сборной, ирландцы регулярно играют «на самом высоком уровне». Дик Адвокат напомнил, что только игра рукой капитана сборной Франции Тьерри Анри в стыковых матчах помешала ирландцам попасть на чемпионат мира 2010 года.
В то же время, Адвокат подчеркнул, что он верит в сборную России. По словам наставника, тренерский штаб российской команды знает, на что способны футболисты.
Голландский специалист выразил несогласие с мнением, что капитан сборной России Андрей Аршавин лучше играет за свой лондонский «Арсенал» чем за национальную команду. По словам Адвоката, Аршавин - «исключительный игрок, который может создать момент из ничего».
Как сообщил главный тренер, в игре с Ирландией российские футболисты собираются забить на один мяч больше, чем соперники. Адвокат подчеркнул, что наставник ирландской команды Джованни Трапаттони считает предстоящий матч самым важным в отборочном турнире. Адвокат также сообщил, что с ирландцами готов сыграть получивший травму бедра основной вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

1268
0