Закрыть

Дик Адвокат изменит систему игры сборной России

18:50, 22 июля, 2010
Дик Адвокат изменит систему игры сборной России
18:50, 22 июля, 2010
1312
0
1312
0

Наставник сборной России по футболу Дик Адвокат заявил об изменении системы игры команды. По словам голландского специалиста, в сборной останется много футболистов, которые играли при Гуусе Хиддинке, но тактика игры наверняка будет другой.

Наставник сборной России по футболу Дик Адвокат заявил об изменении системы игры команды. По словам голландского специалиста, в сборной останется много футболистов, которые играли при Гуусе Хиддинке, но тактика игры наверняка будет другой. Какие именно изменения произойдут в игре сборной России, Адвокат не уточнил.
Говоря о подготовке к отборочному турниру чемпионата Европы 2012 года, Адвокат посетовал на недостаточное количество товарищеских матчей. Тренер напомнил, что последнюю контрольную встречу россияне провели 3 марта с Венгрией, а до начала отборочного цикла Евро-2012 сыграют всего один матч (11 августа с Болгарией), передает Лента.ру.
Что касается задач, стоящих перед российской сборной, то Адвокат заявил, что прежде всего надо успешно сыграть в отборочном турнире чемпионата Европы. Голландский специалист считает, что если россияне попадут в финал европейского турнира, то должны будут бороться за первое место. Тренер добавил, что ему важно не только пройти квалификационный турнир Евро-2012, но и думать о воспитании молодых талантливых игроков. При этом Адвокат подчеркнул, что те молодые футболисты, игру которых он видел на турнирах в России, пока не готовы выступать на самом высоком уровне.
В отборочном турнире Евро-2012 соперниками сборной России в группе В будут команды Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры. Первый матч россияне проведут 3 сентября, когда сыграют на выезде с Андоррой.

1312
0