Закрыть

После матча с Венгрией Гуус Хиддинк обещал вернуться в Россию

09:33, 04 марта, 2010
После матча с Венгрией Гуус Хиддинк обещал вернуться в Россию
09:33, 04 марта, 2010
1175
0
1175
0

Наставник российских футболистов Гуус Хиддинк сообщил после матча со сборной командой Венгрии, что может вернуться работать в Россию. Напомним, что встреча с венграми была последней игрой россиян под руководством голландского тренера.

Наставник российских футболистов Гуус Хиддинк сообщил после матча со сборной командой Венгрии, что может вернуться работать в Россию. Напомним, что встреча с венграми была последней игрой россиян под руководством голландского тренера. Россияне сыграли вничью со сборной Венгрии в Дьоре, завершив матч со счетом 1:1. «У нас были взлеты и падения за четыре года работы со сборной России. Самое большое разочарование - это непопадание на чемпионат мира, конечно. Нам не хватило всего одного гола в Словении. Вместе с тем, я хотел бы поблагодарить игроков и штаб команды. Всех, кто нам помогал в этот период. Недавно я узнал, что в России, когда говорят до свидания, это значит, что мы еще увидимся. Поэтому я не прощаюсь с вами», - сказал действующий главный тренер российской сборной по футболу Гуус Хиддинк на пресс-конференции по окончании матча в Дьоре.
По словам голландского тренера, россияне в силах завоевать путевку в финал Евро-2012, который пройдет в Польше и Украине. «Я убежден, что сборная России сможет пройти пробиться на чемпионат Европы. У российской команды очень большой потенциал», - заявил натавник россиян.
Контракт Гууса Хиддинка с Российским футбольным союзом истекает в июле. Уже с 1 августа голландец станет главным тренером турецкой сборной. Тем временем Российский футбольный союз продолжает искать замену Гуусу Хиддинку. Одним из основных кандидатов на пост главного тренера национальной команды является наставник сборной Англии Фабио Капелло. Президент РФС Сергей Фурсенко в прошлые выходные побывал в Лондоне, где пообщался с итальянским специалистом. В случае отказа Капелло президент РФС готов предложить возглавить сборную Дику Адвокату.

1175
0