Закрыть

Российские футболисты приготовили прощальный подарок Гуусу Хиддинку

14:48, 03 марта, 2010
Российские футболисты приготовили прощальный подарок Гуусу Хиддинку
14:48, 03 марта, 2010
1310
0
1310
0

В среду, 3 марта, российские футболисты проведут свой последний матч под руководством голландского тренера Гууса Хиддинка.

В среду, 3 марта, российские футболисты проведут свой последний матч под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка. Игра со сборной Венгрии состоится в Дьере. Наставник сбороной России покинет спой пост летом текущего года и уже в августе будет руководить сборной Турции.
Российские футболисты подготовили для голландца прощальный подарок в виде хорошей игры. «Для Хиддинка будет подарком наша хорошая игра, которую он нам привил, работая со сборной», - цитируют Дни.ру слова полузащитника российской сборной по футболу Игоря Семшова. По словам игроков, они готовы показать в матче против сборной Венгрии все лучшее, что привил им голландец. «Это, конечно, не официальный матч, а просто товарищеский. Поэтому приятно, что на нас не будет ничего давить. Это хорошая возможность проверить наши навыки и тактические схемы главного тренера, - отметил Семшов. - С ним мы добились многого». По мнению капитала сборной Андрея Аршавина, на протяжении четырех лет, проведенных под руководством Гууса Хиддинка, в команде царила прекрасная атмосфера. Нападающий лондонского «Арсенала» поделился своими впечатлениями от работы с Гуусом Хиддинком. «Гуус сделал все от него зависящее для того, чтобы наша сборная попала в ЮАР, только вот мы его поддержать до конца не смогли. Понятно, что тренер он очень хороший, а потому востребованный, и к нему могут обратиться за помощью. Окажет ли он ее - решать только самому Хиддинку. Но ничьих интересов при этом он точно не ущемит", - уверен капитан российской сборной. «С первых минут работать с Гусом всем было комфортно. Мы постепенно стали играть в хороший футбол, - поделился Андрей Аршавин. - За совместную работу могу сказать Гусу только огромное спасибо».
Сборная России 3 марта проведут товарищеский матч с командой Венгрии. Матч Россия-Венгрия состоится в 21.30 по Москве. Тем временем Российский футбольный союз продолжает искать замену Гуусу Хиддинку. Одним из основных кандидатов на пост главного тренера национальной команды является наставник сборной Англии Фабио Капелло. Президент РФС Сергей Фурсенко в прошлые выходные побывал в Лондоне, где пообщался с итальянским специалистом. В случае отказа Капелло президент РФС готов предложить возглавить сборную Дику Адвокату.

1310
0