Закрыть

Гус Хиддинк отказал «Манчестер Сити» и «Ювентусу»

16:48, 18 декабря, 2009
Гус Хиддинк отказал «Манчестер Сити» и «Ювентусу»
16:48, 18 декабря, 2009
679
0
Фото: bnlguide.ru
679
0

Главный тренер сборной России по футболу отклонил предложении «Манчестер Сити» и «Ювентус».

Главный тренер сборной России по футболу отклонил предложении «Манчестер Сити» и «Ювентус». Голландец не намерен возглавлять ни один из названных футбольных клубов, сообщает Эхо Москвы со ссылкой на «Франс-Пресс».
По словам агента Хиддинка Киса ван Ньювенхайзена, глава правления «Манчестер Сити» действительно обращался с предложением, было также обращение и от «Ювентуса». Однако, «Гуус определенно счастлив работать со сборной России», - заявил Ньювенхайзен.
Напомним, что Гус Хиддинк должен был в течение месяца либо принять предложение РФС, либо отказаться и искать себе новый клуб. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, который 24 ноября, покинул пост руководителя РФС.
Ранее Хиддинк говорил, что его решение будет зависеть от итогов отборочного тура на Чемпионат мира 2010 в ЮАР. Однако, национальная команда страны упустила шанс бороться за первенство, проиграв сборной Словении по итогам стыковых матчей.
В числе возможных кандидатур на место главного тренера российской сборной называется 45-летний Роберто Манчини - бывший тренер «Интера».
Однако, ранее в прессе появилась информация о том, что в новом отборочном цикле, который сборная России по футболу начнет осенью 2010 года, голландец Гуус Хиддинк не будет тренировать национальную команду страны. По данным СМИ, уже в ближайшее время, начнутся переговоры с возможными преемниками Хиддинка. Сообщалось, что голландец покинет Россию вне зависимости от того, кто их кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС) выиграет в результате выборов.
По информации агентств, в кулуарах зреет недовольство работой Гуса Хиддинка на посту главного тренера. Зарабатывая огромные деньги в России, тренер не сумел вывести команду на чемпионат мира.

679
0