Закрыть

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк впал в глубокую депрессию

10:12, 14 декабря, 2009
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк впал в глубокую депрессию
10:12, 14 декабря, 2009
1286
0
Фото: bnlguide.ru
1286
0

Сейчас Хиддинку тяжело. Тренер с огромным авторитетом - и вдруг терпит такое фиаско.

Никита Симонян, исполняющий обязанности главы Российского футбольного союза до 3 февраля, рассказал газете «Советский спорт» о положении дел в футболе. В частности и.о. руководителя РФС сообщил о том, что главный тренер сборной России по футболу впал в депрессию: «Сейчас Хиддинку тяжело. Тренер с огромным авторитетом - и вдруг терпит такое фиаско. Насколько я информирован, он впал в депрессию, шок».
На вопрос корреспондента издания о будущем голландского тренера в России Симонян ответил, что не ему решать этот вопрос. «Поймите правильно: в РФС я за старшего лишь до 3 февраля. Я не имею права давить на Хиддинка. Представьте: я беру на себя инициативу провести с ним переговоры и мы о чем-то договариваемся. Приходит новый президент и спрашивает: «Никита Павлович, на каком основании вы это сделали?». И Хиддинк правильно мыслит. Через своего переводчика Евгения Савина он передал на днях: «При всем уважении к господину Симоняну я не могу сказать ни да, ни нет. Все решим с новым президентом». Но, по моей информации, Хиддинк уже склоняется к тому, чтобы работать дальше...Он хорошо знает сборную. Наверняка сделал выводы относительно игры и быта сборной. И команда за него» - отметил и.о. главы РФС.
Напомним, что Гус Хиддинк должен был в течение месяца либо принять предложение РФС, либо отказаться и искать себе новый клуб. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, который 24 ноября, покинул пост руководителя РФС.
Ранее Хиддинк говорил, что его решение будет зависеть от итогов отборочного тура на Чемпионат мира 2010 в ЮАР. Однако, национальная команда страны упустила шанс бороться за первенство, проиграв сборной Словении по итогам стыковых матчей.
В числе возможных кандидатур на место главного тренера российской сборной называется 45-летний Роберто Манчини - бывший тренер «Интера».
Однако, ранее в прессе появилась информация о том, что в новом отборочном цикле, который сборная России по футболу начнет осенью 2010 года, голландец Гуус Хиддинк не будет тренировать национальную команду страны. По данным СМИ, уже в ближайшее время, начнутся переговоры с возможными преемниками Хиддинка. Сообщалось, что голландец покинет Россию вне зависимости от того, кто их кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС) выиграет в результате выборов.
По информации агентств, в кулуарах зреет недовольство работой Гуса Хиддинка на посту главного тренера. Зарабатывая огромные деньги в России, тренер не сумел вывести команду на чемпионат мира.

1286
0