Закрыть

Тренер «Арсенала»: Аршавин - пример для других игроков

15:50, 09 декабря, 2009
Тренер «Арсенала»: Аршавин - пример для других игроков
15:50, 09 декабря, 2009
2069
0
Фото: planeta.rambler.ru
2069
0

Такое заявление сделал тренер английского клуба Арсен Венгер говоря о том, что он не сомневается в профессионализме Аршавина.

Капитан сборной России и форвард «Арсенала» Андрей Аршваин - пример для других игроков. Такое заявление сделал тренер английского клуба Арсен Венгер говоря о том, что он не сомневается в профессионализме Аршавина. Также Венгер добавил, что не верит ни одному слову о разгульном поведении игрока накануне решающего стыкового матча со Словенией, сообщает Лента.ру.
3 декабря в эфир «Первого канала» вышла передача «Человек и закон», где ведущий Алексей Пиманов рассказал о вопиющем нарушении спортивного режима игроков сборной.
В сюжете повествуется о развлечениях российских футболистах накануне стыкового матча со Словенией. По словам ведущего программы, его знакомый видел российских футболистов в одном из кафе на Тверской улице, где они «курили кальян и чего-то попивали». В программе утверждалось, что футболисты сидели там до четырех утра. Корреспонденты опросили персонал отеля «Гранд Марриот», где отдыхала сборная Россия при проведении домашних игр отборочного цикла чемпионата мира по футболу. Те рассказали про их курение, употребление алкоголя и «все остальное с девками и прочее-прочее». По словам одного из работников отеля, «они даже забыли перед матчем в номере одного человека. Он устал. Он всю ночь перед этим, знаете, пробивал 11-метровые - играл в «литрбол».
На такое заявление уже отреагировали футболисты сборной России и московского ЦСКА братья Василий и Алексей Березуцкие, которые намерены подать в суд на передачу «Человек и закон». По словам спортсменов, сюжет лжив и бьет по имиджу отечественного футбола в целом.
Российский футбольный союз (РФС) также потребовал объяснений у журналистов. Руководство РФС, в частности, направило официальные письма за подписью исполняющего обязанности президента Союза Никиты Симоняна представителям Первого канала и отеля «Марриотт Гранд» с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации.
Как говорится на официальном сайте РФС, после получения соответствующего ответа Футбольный союз определит позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов. Также в ближайшее время в РФС состоится встреча с участием тренеров российской сборной, которые выскажут свое мнение по поводу случившегося.
«Заявления, будто футболисты сидели в ресторане в пять утра в день игры, весьма серьезны. Если бы я получил точные подтверждения, что такое было, каждый из этих игроков был бы отлучен от сборной до тех пор, пока я ею руковожу. В свое время у нас в команде были минимальные инциденты, после которых я предупредил игроков: не делайте глупостей, иначе последствия будут серьезными. С тех пор все было в порядке. Естественно, я не сплю в комнатах футболистов. Но факт, что во время матча в Москве наша команда выглядела отлично, в том числе и физически. Когда игроки пьют до пяти утра, они десять минут побегают - и больше не могут. Здесь же такого не было и в помине» - заявил, в свою очередь, главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк в интервью газете «Спорт-экспресс».
Скандалом вокруг сборной России уже заинтересовалась Госдума. Депутаты намерены провести проверку фактов, изложенных в сюжете программы «Человек и закон».
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк также выразил уверенность в том, что сюжет не имеет ничего общего с действительностью. «Заявления, будто футболисты сидели в ресторане в пять утра в день игры, весьма серьезны. Если бы я получил точные подтверждения, что такое было, каждый из этих игроков был бы отлучен от сборной до тех пор, пока я ею руковожу. В свое время у нас в команде были минимальные инциденты, после которых я предупредил игроков: не делайте глупостей, иначе последствия будут серьезными. С тех пор все было в порядке. Естественно, я не сплю в комнатах футболистов. Но факт, что во время матча в Москве наша команда выглядела отлично, в том числе и физически. Когда игроки пьют до пяти утра, они десять минут побегают - и больше не могут. Здесь же такого не было и в помине» - заявил, в свою очередь, главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк в интервью газете «Спорт-экспресс» - заявил голландский тренер.

2069
0