Закрыть

СМИ узнали о недовольстве деятельностью Гуса Хиддинка в России: голландец покинет футбольную сборную страны

10:46, 08 декабря, 2009
СМИ узнали о недовольстве деятельностью Гуса Хиддинка в России: голландец покинет футбольную сборную страны
10:46, 08 декабря, 2009
1025
0
Фото: iveinternet.ru
1025
0

В новом отборочном цикле, который сборная России по футболу начнет осенью 2010 года, голландец Гуус Хиддинк не будет тренировать национальную команду страны.

В новом отборочном цикле, который сборная России по футболу начнет осенью 2010 года, голландец Гуус Хиддинк не будет тренировать национальную команду страны. Об этом стало известно газете «Советский спорт». По данным издания, уже в ближайшее время, начнутся переговоры с возможными преемниками Хиддинка. Также газета сообщает, что голландец покинет Россию вне зависимости от того, кто их кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС) выиграет в результате выборов.
По информации газеты, в кулуарах зреет недовольство работой Гуса Хиддинка на посту главного тренера. Зарабатывая огромные деньги в России (называется сумма в 7 миллионов евро плюс расходы, сопутствующие деятельности тренера), тренер не сумел вывести команду на чемпионат мира.
Ожидается, что первые переговоры с кандидатами на пост главного тренера будут проведены в конце января - начале февраля. Тогда же, по данным «Советского спорта», будет урегулирован вопрос и с расторжением контракта голландского тренера. Соглашение, напомним, действительно до середины июля.
Сам Хиддинк ранее заявлял, что не ведет переговоров никаких переговоров. Наставник российской команды заявил, что намерен работать с национальной сборной минимум до июля 2010 года.
Напомним, что ранее иностранные СМИ сообщали о том, что Хиддинк может возглавить команду Турции. По данным турецкой газеты «Хюрриет», соглашение с голландским специалистом будет подписано в начале 2010 года.
Голландский специалист должен был в течение месяца либо принять предложение РФС, либо отказаться и искать себе новый клуб. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, который 24 ноября, покинул пост руководителя РФС.
Ранее Хиддинк говорил, что его решение будет зависеть от итогов отборочного тура на Чемпионат мира 2010 в ЮАР. Однако, национальная команда страны упустила шанс бороться за первенство, проиграв сборной Словении по итогам стыковых матчей.
В числе возможных кандидатур на место главного тренера российской сборной называется 45-летний Роберто Манчини - бывший тренер «Интера».

1025
0