Закрыть

Гус Хиддинк всем сказал «нет» и намерен тренировать российских футболистов до июля 2010 года

11:07, 07 декабря, 2009
Гус Хиддинк всем сказал «нет» и намерен тренировать российских футболистов до июля 2010 года
11:07, 07 декабря, 2009
984
0
984
0

Наставник российской команды заявил, что намерен работать с национальной командой минимум до июля 2010 года.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не ведет переговоров никаких переговоров. Наставник российской команды заявил, что намерен работать с национальной командой минимум до июля 2010 года. Также голландец отметил, что не обращает внимание на слухи и сплетни, которые в данный момент витают вокруг сборной России, пишет Взгляд.
« Могу заявить: я не подписывал ни с кем контрактов и даже не вел переговоров - ни с клубами, ни с федерациями. Хотя, не скрою, многие этих переговоров хотят. Но я всем сказал «нет» - отрезал Хидинк.
Главный тренер российской команды отметил, что пока располагает достаточным количеством времени, чтоб принять решение в отношении своей карьеры в России.
«Мой контракт заканчивается в конце июня, и я намерен выполнить его до конца и лишь к тому моменту определиться с планами. В начале марта нам предстоит товарищеский матч, соперник в котором еще не определен. Вместе с моим штабом занимаемся и этим, и другой, что называется, исполнительной работой и будем заниматься ею еще минимум полгода.
До назначения нового президента РФС и общения с ним говорить о том, что останусь, рано. Нужно понять, какова его стратегия развития футбола в стране, каким будет бюджет федерации, как будут решаться многие другие вопросы.
Все время работы со сборной России я просил о многих вещах. Во-первых, о тренировочном центре, где могла бы тренироваться не только первая команда страны, но и молодежная и юношеские команды. Во-вторых, об учреждении турниров, на первых порах хотя бы региональных, где бы могли постоянно играть 18-19-летние футболисты. Но все это так и не состоялось, и игроки этого возраста, не имея постоянной игровой практики, пропадают.
Некоторое время назад мы обратились в федерацию с серьезным бизнес-планом, который помог бы зарабатывать для российского футбола немалые деньги. Посмотрим, какова окажется его судьба», - цитирует «Спорт-Экспресс» слова Хиддинка.
Напомним, что ранее иностранные СМИ сообщали о том, что Хиддинк может возглавить команду Турции. По данным турецкой газеты «Хюрриет», соглашение с голландским специалистом будет подписано в начале 2010 года.
Сам голландский специалист должен был в течение месяца либо принять предложение Российского футбольного союза (РФС), либо отказаться и искать себе новый клуб. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, который 24 ноября, покинул пост руководителя РФС.
Ранее Хиддинк говорил, что его решение будет зависеть от итогов отборочного тура на Чемпионат мира 2010 в ЮАР. Однако, национальная команда страны упустила шанс бороться за первенство, проиграв сборной Словении по итогам стыковых матчей.

984
0