Закрыть

Гус Хиддинк покидает Россию: главный тренер российской сборной по футболу едет в Турцию

12:34, 04 декабря, 2009
Гус Хиддинк покидает Россию: главный тренер российской сборной по футболу едет в Турцию
12:34, 04 декабря, 2009
1003
0
Фото: bnlguide.ru
1003
0

Иностранные СМИ сообщают, что главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк может возглавить команду Турции.

Иностранные СМИ сообщают, что главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк может возглавить команду Турции. По данным турецкой газеты «Хюрриет» , соглашение с голландским специалистом будет подписано в начале 2010 года, сообщает Взгляд.
Поисками нового главного тренера национальной сборной турецкая федерация футбола занялась после отставки прежнего наставника Фатиха Терима, который не сумел вывести команду в финальную часть мирового первенства.
Сумма, которую турки предложили Хиддинку, держится в тайне. Церемония подписания соглашения с ним, а также с новым тренером молодежной сборной Турции Эрсуном Яналом, по данным издания, состоится в начале нового года, пишет газета.
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк должен был в течение месяца либо принять предложение Российского футбольного союза (РФС), либо отказаться и искать себе новый клуб. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, который 24 ноября,покинул пост руководителя РФС.
Ранее Хиддинк говорил, что его решение будет зависеть от итогов отборочного тура на Чемпионат мира 2010 в ЮАР. Однако, национальная команда страны упустила шанс бороться за первенство, проиграв сборной Словении по итогам стыковых матчей.

1003
0