Закрыть

Гуус Хиддинк отказался тренировать туринский Ювентус

16:55, 30 ноября, 2009
Гуус Хиддинк отказался тренировать туринский Ювентус
16:55, 30 ноября, 2009
1039
0
Фото: bnlguide.ru
1039
0

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался возглавить «Ювентус».

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался возглавить «Ювентус». Как оказалось, руководство туринского Ювентуса связалось с голландским тренером после того, как эта команда выдала серию неудачных матчей. Напомним, что в серии А Ювентус переместился уже со второго на третье место, а в Лиге Чемпионов команда рискует не выйти из группы, сообщает bobsoccer.ru.
Нынешний наставник Ювентуса Чиро Феррара находится на грани отставки, и его судьбу решат два ближайших матча.
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк должен в течение месяца либо принять предложение Российского футбольного союза (РФС), либо отказаться и искать себе новый клуб. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, который 24 ноября, покинул пост руководителя РФС.
Между тем, пресса уже подыскала Хиддинку новое рабочее место на посту технического директора «Челси», а место Гууса в сборной займет бывший тренер «Интера» Роберто Манчини.
Сам голландский тренер национальной сборной заявил, что даже в случае своего ухода с поста главного тренера сборной России по футболу, он не возглавит ни одну из команд - участниц чемпионата мира в ЮАР.

1039
0