Закрыть

Главный тренер сборной по футболу Гуус Хиддинк может покинуть Россию в результате поражения от Словении

08:14, 19 ноября, 2009
Главный тренер сборной по футболу Гуус Хиддинк может покинуть Россию в результате поражения от Словении
08:14, 19 ноября, 2009
921
0
Фото: sport.ru
921
0

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк не явился на пресс-конференцию после второго стыкового матча чемпионата мира 2010 года между Словенией и Россией.

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк не явился на пресс-конференцию после второго стыкового матча чемпионата мира 2010 года между Словенией и Россией. Напомним, что ответный матч завершился со четом 1:0 в пользу словенцев, сообщает Лента.ру.
Голландский специалист обосновал свое отсутствие тем, что команде необходимо спешить в аэропорт.
Однако, Президент России Дмитрий Медвелев, присутствовавший на матче, сообщил Интерфаксу, что словенцам в матче сопутствовала удача, что во многом предопределило исход встречи в их пользу. Глава государства отметил, что удача играет важную роль в спорте, подчеркнув, что у отечественных футболистов "впереди еще много ярких побед".
Таким образом, сборная России по футболу не попадает на Чемпионат мира-2010 в ЮАР.
Напомним, что матч имел особое значение для россиян. Российский футбольный союз (РФС) сделал Главному тренеру сборной Гусу Хиддинку предложение о продлении контракта. Глава РФС Виталий Мутко пояснил, что Хиддинк намерен принять решение после стыковых матчей со Словенией за выход на чемпионат мира 2010 года. Таким образом, наставник национальной команды может покинуть России после поражания.

921
0