Словения выиграла Россию в ответном матче со счетом 1:0

1506
0
1506
0

Победой Словении закончился стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, прошедший на стадионе "Людски врт" в словенском Мариборе.

Победой Словении закончился стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, прошедший на стадионе "Людски врт" в словенском Мариборе. Сборная Словении победила россиян со счетом 1:0. На 44 минуте встречи ворота сборной России поразил Дедич. Второй тайм игры прошел без изменения в счете.
За время игры россиян желтые карточки получили Жирков, Денисов, Билялетдинов, из игроков сборной Словении - Ханданович, Бирсе, Корен. Кроме того, во время матча судья удалил с поля Кержакова. Россиянин получил красную карточку за удар Хандановича. А на 90-ой минуте матча ее же заработал Жирков. Таким образом, Россия теряет шанс попасть на чемпионат мира 2010 года в ЮАР.
Напоминим, что первый стыковой матч россиян со сборной Словении закончился со счетом 2:1 в пользу подопечных Гууса Хиддинка. На 40 минуте в этой решающей схватке счет открыл Динияр Билялетдинов - 1:0. И уже через 12 минут повторил свой подвиг и забил еще один гол в ворота противника. Но, команда Словении под конец игры смогла мобилизоваться, и на 88 минуте ворота сборной России поразил Кирм Печник.