Закрыть

Сборная России по футболу намерена атаковать Словению: европейская пресса не верит в успех россиян

13:10, 18 ноября, 2009
Сборная России по футболу намерена атаковать Словению: европейская пресса не верит в успех россиян
13:10, 18 ноября, 2009
1251
0
Фото: arshavin.ru
1251
0

Сборная Росси по футболу намерена атаковать во втором стыковом матче против Словении. Россияне не собираются удерживать минимальное преимущество в матче со Словенией, играя от обороны.

Сборная Росси по футболу намерена атаковать во втором стыковом матче против Словении. Россияне не собираются удерживать минимальное преимущество в матче со Словенией, играя от обороны. Об этом в один голос заявляют как главный тренер национальной сборной Гуус Хиддинк, так и футболисты.
Напомним, что ранее Хиддинк также отмечал, что существенных изменений в составе команды не будет. Тренер сборной Словении Матьяж Кек, в свою очередь, заявил, что в игре его подопечных возможны небольшие тактические изменения, пишет Gzt.ru. Кек также считает, что его команде в ответном стыковом матче против России помогут заполненные трибуны стадиона в Мариборе и травяной газон.
Между тем, европейская пресса отмечает, что сборной России придется очень нелегко. И чтоб получить путевку на Чемпионат мира-2010, россиянам придется приложить максимум усилий в Мариборе.
«Игра в Словении может стать для Хиддинка и сборной России полным разочарованием. Голландец впервые находится на грани вылета из крупного турнира на стадии квалификации.
Словенцам повезло с результатом первого поединка. А их дополнительной мотивацией может стать обещание премьер-министра Словении Борута Пахора почистить игрокам бутсы, если они выйдут в финальную часть чемпионата мира», - пишет про матч в Мариборе Welt.
Немецкий журнал Kicker в своем обзоре пишет, что «русским придется побеспокоиться насчет попадания на чемпионат мира. В московском матче у них было огромное преимущество, однако словенцы своим шансом воспользовались, а если бы не блестящая игра Акинфеева в концовке, то и вовсе могли сыграть вничью». «В ответной встрече многое будет зависеть от «генератора идей» Андрея Аршавина», - пишет далее газета. Кроме того, важной деталью сборной России является ее тренер. И Хиддинк, по мнению немецкого издания, не собирается упускать возможности принять участие в Кубке мира в четвертый раз.
Корреспондент Goal.com Уолтер Таунсенд пишет, что словенцам достаточно будет одного гола, чтобы добиться «шокирующей победы».

Напомним,что сегодня, 18 ноября сборные России и Словении во втором стыковом матче разыграют путевку на Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР. Ответная игра начнется в 22:45 по московскому времени в словенском Мариборе. Россия едет в Словению со счетом 2:1 по результатам первого стыкового матча, прошедшего 14 ноября в Москве. 

Ранее также сообщалось, что Президент России Дмитрий Медведев намерен лично присутствовать на ответном матче. Словенские СМИ отмечают, что пока неясно будет ли глава государства встречаться с коллегой из Словении.
Между тем, предстоящий матч имеет особой значение для Сборной России по футболу. Российский футбольный союз (РФС) сделал Главному тренеру сборной Гусу Хиддинку предложение о продлении контракта. Глава РФС Виталий Мутко пояснил, что Хиддинк намерен принять решение после стыковых матчей со Словенией за выход на чемпионат мира 2010 года.

1251
0