Закрыть

Сборная России по футболу проведет решающий матч со Словенией: от игры зависит, продолжит ли Хиддинк тренировать команду

08:38, 18 ноября, 2009
Сборная России по футболу проведет решающий матч со Словенией: от игры зависит, продолжит ли Хиддинк тренировать команду
08:38, 18 ноября, 2009
1549
0
Фото: amic.ru
1549
0

Сегодня, 18 ноября сборные России и Словении во втором стыковом матче разыграют путевку на Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР.

Сегодня, 18 ноября сборные России и Словении во втором стыковом матче разыграют путевку на Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР. Ответная игра начнется в 22:45 по московскому времени в словенском Мариборе.
Россия едет в Словению со счетом 2:1 по результатам первого стыкового матча, прошедшего 14 ноября в Москве. По словам главного тренера национальной сборной Гууса Хиддинка, гол, забитый словенцами в первом матче, дает им определенное преимущество, но футболисты сборной России намерены играть на выезде в атакующий футбол и добиться своей цели, то есть завоевать путевку на чемпионат мира 2010 года. Также наставник российской команды отметил, что не будет вносить существенные изменения в составе команды на ответный матч со Словенией.
Ранее также сообщалось, что Президент России Дмитрий Медведев намерен лично присутствовать на ответном матче. Словенские СМИ отмечают, что пока неясно будет ли глава государства встречаться с коллегой из Словении.
Между тем, предстоящий матч имеет особой значение для Сборной России по футболу. Российский футбольный союз (РФС) сделал Главному тренеру сборной Гусу Хиддинку предложение о продлении контракта. Глава РФС Виталий Мутко пояснил, что Хиддинк намерен принять решение после стыковых матчей со Словенией за выход на чемпионат мира 2010 года. Контракт Хиддинка истекает летом 2010 года. Ранее руководитель Национальной академии футбола (НАФ) Сергей Капков заявил, что в соответствии с новым соглашением Хиддинк получит расширенные полномочия и станет "боссом всех сборных любых возрастов".
Теперь, для того, чтоб подопечный Гууса Хиддинка смогли поехать в Африку, россиянам достаточно сыграть вничью с любым счетом.
Напомним, что в первой игре, которая состоялась 14 ноября в Москве, на поле вышли: капитан сборной Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Сергей Семак ("Рубин"), голкипер Игорь Акинфеев (ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм хотспур", Англия), Юрий Жирков ("Челси", Англия), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Игорь Денисов ("Зенит"), Константин Зырянов ("Зенит"), Александр Анюков ("Зенит"). Благодаря двум голам Динияра Билялетдинова Россия одержала победу над словенцами. Однако сладость победы омрачил гол Кирма Печника на последних минутах матча.
Наставник сборной после игры похвалил автора дубля - хавбека «Эвертона» Динияра Билялетдинова и объяснил не лучшую игру форварда «Арсенала» Андрея Аршавина, которую он получил на последних минутах матча.
«Инцидент с желтой карточкой Аршавину был спровоцирован обоими игроками - надо было наказывать либо обоих, либо никого, - раздосадовано заявил Хиддинк. Сегодня был не день Андрея. Ему и самому это известно - он очень самокритичен. Он некоторое время не играл, и этим обусловлены такие перепады в его игре».

1549
0