Закрыть

Microsoft купила соцсеть LinkedIn

14:36, 09 декабря, 2016
Microsoft купила соцсеть LinkedIn
14:36, 09 декабря, 2016
1447
0
Фото: pixabay.com
1447
0

Сумма сделки составила 26,2 млрд долларов.

США. Компания Microsoft завершила сделку по покупке профессиональной соцсети LinkedIn. Сделка стала крупнейшим приобретением в истории компании и обошлась ей в 26,2 млрд долларов.

Как пишет «Интерфакс», Microsoft объявила, что планирует купить соцсеть, в июне 2016 года. Для сделки понадобилось получить ряд разрешений, в том числе и от Еврокомиссии.

Глава LinkedIn Джефф Уэйнер, который останется во главе компании, отметил, что сделка с Microsoft "ускорит выполнение нашей миссии соединения профессионалов по всему миру".

Приобретение LinkedIn сводит вместе "ведущую мировую компанию в сфере облачных технологий и ведущую мировую сеть профессионалов для обеспечения более взаимосвязанных, эффективных и разумных процессов для наших клиентов", написал главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла в своем блоге.

LinkedIn будет интегрирована в продукты Microsoft - Microsoft Outlook и пакет Office. У пользователей также появится возможность создавать черновики резюме в Word для обновления профиля.

1447
0