Закрыть

Около 250 миллионов фунтов заработает Британия на рождении первенца принца Уильяма и Кейт Миддлтон

15:43, 12 июля, 2013
Около 250 миллионов фунтов заработает Британия на рождении первенца принца Уильяма и Кейт Миддлтон
15:43, 12 июля, 2013
1466
0
Фото: woman.ru
1466
0

Временный подъем ожидается в продажах сувениров, товаров для детей, DVD, книг и алкоголя.

Великобритания. Британские эксперты подсчитали примерную прибыль, которую получит страна после рождения у принца Уильяма и Кейт Миддлтон первенца. Так, за счет пополнения в семье герцога и герцогини Кембриджских Великобритания заработает примерно 250 миллионов фунтов, пишет Лента.

Временный подъем ожидается в продажах сувениров, товаров для детей, DVD, книг и алкоголя. Продажи одного только спиртного должны вырасти на 62 миллиона фунтов. Кроме того, ожидается, что в связи с рождением ребенка у Уильяма и Кейт в страну прибудет большое количество туристов.

Ранее подобные всплески в британской экономике наблюдались в преддверии их свадьбы, а затем во время празднования 60-летия правления королевы Елизаветы II. В обоих случаях в стране в продажу поступали тематические сувениры.

Первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон должен родиться уже в ближайшие дни. Хотя официально дата родов не называлась, предположительно, они состоятся в субботу, 13 июля. Пол ребенка неизвестен. Первенец пары станет третьим в очереди на королевский трон.

1466
0