Закрыть

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» утвердили Программу инновационного развития компании

15:42, 01 августа, 2011
В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» утвердили  Программу инновационного развития компании
15:42, 01 августа, 2011
1478
0
1478
0

27 июля 2011 года Совет директоров ОАО «МРСК Центра и Приволжья» утвердил Программу инновационного развития компании с 2011 по 2016 годы.

27 июля 2011 года Совет директоров ОАО «МРСК Центра и Приволжья» утвердил Программу инновационного развития компании с 2011 по 2016 годы. Также было принято решение о том, что в четвертом квартале 2011 года будет осуществлена корректировка Программы после согласования и утверждения нового бизнес-плана компании в ОАО «Холдинг МРСК».
Основная цель Программы - повышение экономической эффективности электроснабжения потребителей. Достичь намеченного планируется путем создания современной электросетевой инфраструктуры на основе лучших образцов оборудования, технологий, материалов, являющихся результатами научно-технического прогресса.
Среди задач, которые будут реализованы в ходе осуществления Программы - повышение надежности и эффективности производства; совершенствование услуг по транспорту электрической энергии; формирование эффективного механизма создания и продвижения высокотехнологичного оборудования и передовых технологий для электросетевого комплекса.
В структуре Программы пять основных составляющих: НИОКР (научно-исследовательские и опытно-констукторские разработки); внедрение инновационного оборудования и технологий на объектах электросетевого комплекса; развитие IT-инфраструктуры и информационной техники, в том числе внедрение систем телемеханики на подстанциях; развитие кадрового потенциала, а также совершенствование системы управления бизнес-процессами (менеджмент качества).
Всего за шесть лет на реализацию Программы инновационного развития будет направлено 16 062,55 миллионов рублей, из них 3 147,2 миллионов рублей запланировано на финансирование НИОКР. На сегодняшний день 29 тем НИОКР, предложенных филиалами и исполнительным аппаратом ОАО «МРСК Центра и Приволжья», уже прошли технический аудит в Холдинге МРСК. Работа по поиску и формированию новых тем продолжается.
«Реализация Программы инновационного развития - залог надежной и экономичной работы ОАО «МРСК Центра и Приволжья», - подчеркнул начальник департамента технического развития компании Валерий Титов. - Наша главная задача - чтобы сети работали с минимальным износом, на уровне мировых стандартов надежности и экологичности электроснабжения при соответствующем качестве электроэнергии».

1478
0