Закрыть

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» увеличила сумму своих налоговых отчислений В 2010 году на 1,4 млрд рублей

10:10, 13 апреля, 2011

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» в полном объеме выполнила свои обязательства по налоговым платежам за 2010 год, перечислив в бюджеты различных уровней свыше 5,4 миллиардов рублей.

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» в полном объеме выполнила свои обязательства по налоговым платежам за 2010 год, перечислив в бюджеты различных уровней свыше 5,4 миллиардов рублей. Это на 1,4 миллиарда рублей больше объема налоговых отчислений, которые компания перечислила в 2009 году.
Из общего объема налоговых отчислений энергокомпании более 2,1 миллиарда рублей составили налоговые выплаты в федеральный бюджет. Отчисления в бюджеты регионов, входящих в зону ответственности компании, превысили сумму в 1,5 миллиарда рублей, в бюджеты муниципальных образований - 120,3 миллионов рублей, во внебюджетные фонды - 338,6 миллиона рублей. Кроме того, свыше 1,2 миллиардов рублей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направило в Пенсионный фонд РФ.
Филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят в число самых крупных налогоплательщиков девяти регионов, обеспечивая наполнение доходной части бюджета Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, а также Республик Марий Эл и Удмуртской Республики.
В структуру налоговых платежей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят: налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, налог на имущество, земельный налог, транспортный налог, налог на доходы физических лиц (НДФЛ), страховые взносы в социальные фонды РФ и другие виды налогов.

1671
0