Закрыть

В России дан старт программе утилизации старых автомобилей

10:29, 09 марта, 2010
В России дан старт программе утилизации старых автомобилей
10:29, 09 марта, 2010
1364
0
Фото: vesti.kz
1364
0

В понедельник, 8 марта, в Международный женский день в России стартовала программа утилизации автомобилей.

В понедельник, 8 марта, в Международный женский день в России стартовала программа утилизации автомобилей. Подержанные авто старше 10 лет и зарегистрированные на последнего владельца не менее года россияне могут обменять на сертификат номиналом 50 тысяч рублей, который затем можно использовать для покупки автомобиля отечественной сборки. Пункты по утилизации расположены в 43 регионах России, передает Finmarket.ru. Программа по утилизации автомобилей будет действовать в течение 8 месяцев и завершится 1 ноября текущего года.
В перечень автомобилей, которые можно будет приобрести со скидкой в 50 тысяч рублей входит вся линейка ОАО "АвтоВАЗ", автомобили ОАО "УАЗ". Кроме того, в перечень включены Volga Siber (ОАО "ГАЗ"), Kia Spectra и Sorento (ОАО "ИжАвто"), Hyundai Sonata, Accent, Santa Fe (ООО "ТагАЗ") и ТагАЗ Road Partner, Tager, LC100. От ООО "Соллерс - Дальний Восток" - Ssang Yong Actyon, Kyron, Rexton, Actyon Sports. От ОАО "Соллерс-Набережные Челны" - Fiat Dolbo Panorama и Fiat Albea. В список вошли собираемые в России Nissan Teana и X-Trail, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan, Isuzu NLR85, Chevrolet Niva, Captiva и Cruze, Opel Antara и Astra, Fiat Ducato, Ford Focus и Mondeo, Renault Logan и Sandero, Skoda Fabia и Octavia.
В бюджете на реализацию программы заложено 11 миллионов рублей, из которых 1 миллиард рублей - это средства на компенсацию потерь дилеров по доставке подержанных авто до пункта утилизации. Планируется за все время действия программы выдать 200 тысяч ваучеров. С порядком участия в программе и необходимыми документами можно ознакомиться на сайте Минпромторга России.  

1364
0