Закрыть

В кризис россияне доверяют РОСГОССТРАХу – исследование Profi Online Research

15:30, 08 сентября, 2009
В кризис россияне доверяют РОСГОССТРАХу – исследование Profi Online Research
15:30, 08 сентября, 2009
2072
0
2072
0

Большинство россиян при выборе страховщика и в кризис предпочитают РОСГОССТРАХ.

Большинство россиян при выборе страховщика и в кризис предпочитают РОСГОССТРАХ. Об этом свидетельствуют данные очередного мониторинга, проведенного компанией Profi Online Research (www.profiresearch.ru) на базе ежеквартального синдикативного исследования «Мониторинг страхового рынка. Страховые компании» в рамках изменения ситуации на рынке страхования в период экономического кризиса.
В исследовании участвовали 7100 российских граждан в возрасте от 21 до 55 лет, принимающих финансовые решения или оказывающих влияние на принятие решений в семье. Исследование проводилось методом анкетного опроса респондентов через Online панель Profi Online Research в 13 крупнейших городах страны.
Авторы исследования отмечают, что международный экономический кризис изменил ситуацию на рынке страхования, заставив клиентов более внимательно относиться к выбору страховщика, с учетом продолжительности его работы на отечественном рынке, стоимости услуг, оперативности страховых выплат, а также рекомендации знакомых и друзей. «Видимо, вышеуказанные характеристики являются своего рода залогом стабильности и надежности страховщика, показателем того, что компания в состоянии преодолеть любые проблемы, причиной которых может стать финансовый кризис. Подтверждением данному факту может быть и то, что достаточно большая часть респондентов (40%) предпочитают обращаться к лидерам отечественного страхового рынка, фокусируя свой выбор на Топ-20 российских страховщиков», - говорится в исследовании.
Опрос показал, что при выборе страховщика почти половина россиян более всего доверяют ГК РОСГОССТРАХ. Из числа опрошенных респондентов 45% сказали, что в первую очередь обратятся в РОСГОССТРАХ. Компанию РОСНО выбирают 10% респондентов, Ингосстрах - 9%.

2072
0