Закрыть

В Ижевске пройдет первый женский чемпионат по настольному хоккею

10:25, 16 мая, 2023
В Ижевске пройдет первый женский чемпионат по настольному хоккею
10:25, 16 мая, 2023
0
Фото: Иван Губин
0

Представительницы прекрасного пола поборются за звание «Королева хоккея».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоится первый городской женский чемпионат по настольному хоккею (0+). 16 мая представительницы прекрасного пола сразятся за титул «Королева хоккея». 

Сегодня настольный хоккей — это не просто игра, а настоящий спорт, где от участников необходимы ловкость, внимание, быстрота реакции и, конечно, позитивный подход.

Несмотря на спортивный характер турнира, для участников и гостей чемпионата предусмотрен дресс-код. Дам ждут в платьях либо юбках и на каблуках, мужчин — в рубашках, брюках. Кроссовки — под запретом.

Фото: Иван Губин

Соревнования пройдут в Удмуртской государственной филармонии. Зададут настроение вечеру музыканты. В стенах филармонии будет звучать живая музыка в исполнении струнного квартета филармонии, а затем музыка с виниловых пластинок «Мелодии и ритмы советской и зарубежной эстрады». 

Регистрация начнется в 18:30. После девушкам объяснят правила и разделят по группам. Игры длятся по три минуты, далее подсчитываются очки. Затем прекрасные дамы играют по пять минут, а в ½ финала по пять минут до двух побед. Поболеть за девушек могут все желающие. 

Благодаря партнерам чемпионата никто из участниц не останется без приятного подарка. Победительницу ждет торжественное награждение и почетный титул «Королева хоккея». 

0