Закрыть

Болельщики «Ижевской винтовки» попробуют себя в хоккее на валенках, аэрогольфе и сыграют в лотерею

10:26, 21 февраля, 2023
Болельщики «Ижевской винтовки» попробуют себя в хоккее на валенках, аэрогольфе и сыграют в лотерею
10:26, 21 февраля, 2023
1158
0
Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
1158
0

Также для них организуют теплый шатёр, фудкорт и бесплатный трансфер до места проведения соревнований.

Ижевск. Удмуртия. Во время «Ижевской винтовки» болельщики не только посмотрят соревнования, но и смогут показать себя в различных активностях. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Старт соревнований запланирован на 23 февраля. В этот день гости мероприятия заполнят трибуны на комплексе имени Анатолия Демидова, чтобы поболеть за спортсменов из России и Беларуси. Чтобы приехать на место, любой желающий может воспользоваться бесплатным трансфером, который доставит пассажиров от остановки «Северный микрорайон» в Ижевске до места проведения состязаний.

Организаторы чемпионата установят тёплый шатёр для обогрева зрителей, фудкорт и проведут развлекательную программу. Все три дня соревнований для болельщиков будут работать интерактивные площадки, гости мероприятия смогут сыграть в бильярд ногами — снукбол, аэробейсбол, аэрогольф и пострелять из гигантской рогатки. Помимо этого среди гостей чемпионата пройдет лотерея, в которой можно будет выиграть как небольшие памятные подарки, так и ценные призы.

25 февраля в региональный праздник День зимних видов спорта для зрителей проведут особое мероприятие. Помимо ежедневных интерактивных площадок на комплексе А. М. Демидова пройдут детские и женские турниры по хоккею на валенках. Биатлонные болельщики соберутся в команды, и победители игр получат специальные призы. А также все желающие смогут проверить свои силы на ГТО-площадке.

В первый день соревнований, 23 февраля, состоятся индивидуальные гонки. Сначала гонку на 15 км начнут женщины, а затем гонку на 20 км — мужчины. 

25 февраля состоятся мужской и женский суперсьюты, а 26 февраля организаторы проведут масстарт. Для женщин подготовили трассу длиной в 12 км, для мужчин — 15 км. 

1158
0