0
954
0

Упорная борьба завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев льда.

Курган. Курганская область. Игроки хоккейного клуба «Ижсталь» потерпели поражение в Кургане от местной команды «Зауралье». Очередной матч в рамках всероссийского первенства среди команд Высшей лиги сталевары провели на выезде 16 февраля, сообщается на официальной странице команды в соцсети «ВКонтакте».

Уже на пятой минуте первого периода ижевчане повели в счете, а в начале второго закрепили преимущество. Однако хозяева площадки дважды сумели воспользоваться ошибкой гостей и на второй перерыв команды ушли с равным счетом 2:2.

Самой драматичной оказалась третья двадцатиминутка. «Ижстали» удалось дважды поразить ворота соперника, однако курганцы оказались все же результативнее. Исход встречи — 5:4 в пользу «Зауралья».

Итог матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин объяснил во многом потерей инициативы на площадке со стороны своих подопечных.

«Мне, как тренеру, матч понравился, конечно. Думаю, что зрителям тоже. Игра держала в напряжении до последних секунд. Что касается деталей, то начало для нас складывалось удачно, но вот во втором периоде хозяева полностью завладели инициативой и мы потихоньку-потихоньку стали совершать ошибки, чем соперник воспользовался. Третий период на качелях прошел, и мы на пару ошибочек сделали больше при обороне своих ворот, поэтому «Зауралье» победило. Старались до конца, выжимали, но что есть, то есть. Будем готовиться к крайнему матчу, от него все и будет зависеть», — отметил Сайфуллин.

Последний матч за выход в плей-офф нынешнего сезона «Ижсталь» сыграет 17 февраля в Верхней Пышме (Свердловская область) с «Горняком-УГМК».