Хоккеисты «Ижстали» выиграли домашний матч с командой «Тамбов»

0
1028
0

Победителя удалось определить только во время буллитов.

Ижевск. Удмуртия. Сталевары смогли одержать победу над хоккейной командой «Тамбов». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Матч прошел 28 января в Ижевске. Перед игрой символическое вбрасывание произвел легендарный врач, который работал в команде «Ижстали» во времена Высшей лиги СССР Андрей Шеланов.

На первых минутах игры шайба оказалась в воротах «Ижстали», но на тринадцатой минуте ижевский хоккеист Данил Маркус сравнял счет. Во втором периоде обе команды заработали по два очка, сталеварам их принесли Александр Беляев и Вячеслав Скобелев. На последней двадцатиминутке хоккеисты «Ижстали» пропустили гол, но Александр Беляев в большинстве оформил дубль. При счете 4:4 спортсмены начали овертайм, в котором не было заброшено ни одного гола. Итог матчу подвел Вячеслав Скобелев, забив решающий гол во время буллитов. Игра акончилась со счетом 5:4.

«Фортуна сегодня в буллитной серии была на нашей стороне. Матч получился запоминающимся. Где-то доставали соперника, где-то убегали — перестрелочка такая. Боролись до конца. Ребята молодцы, нужный гол забили, перевели игру в овертайм. Буллитная серия осталась за нами», — прокомментировал главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.