0
933
0

Счёт составил 6:3 в пользу сталеваров.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» обыграли на своём льду «Омские Крылья». Как сообщила пресс-служба команды, матч в понедельник, 19 декабря, завершился со счётом 6:3 (2:0, 3:0, 1:3).

«История встреч «Ижстали» с «Омскими Крыльями» пока насчитывает три матча, в которых дважды побеждали омичи. Во всех играх меньше девяти шайб команды не забивали. Вот и сегодня первый гол, забитый Вячеславом Скобелевым спустя всего 18 секунд после стартового вбрасывания, обещал зрителям голевую феерию. Конечно, шайбы не полетели в ворота с бешенной скорострельностью, но их в сумме снова оказалось девять», — говорится в сообщении.

В заключительном периоде гости едва не сотворили чудо, доведя счет до 5:3 – отличились Трикозов, Машков, Казаков. Тренерский штаб «Ижстали» взял тайм-аут, после которого ижевчане быстренько оформили «спасительный» гол – Константин Рыжов оказался первым на добивании. До финальной сирены больше сюрпризов не случилось. Сталевары одержали победу – 6:3.

«Хороший матч получился. Скорости были высокие, удачно забили голы, достаточные для победы. Но третий период смазали. Начали чуть-чуть неправильно играть. Дали шанс сопернику вернуться в игру. Мы это уже проходили, играя в гостях в Омске. Взяв тайм-аут, попросил ребят играть поактивнее. Они выполнили задание, гол забили, довели матч до победы. Спасибо команде соперников за игру. Всех болельщиков «Ижстали» — с победой!» — сказал после матча главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

22 декабря «Ижсталь» принимает команду «Ермак».