Подросток из Удмуртии стал абсолютным победителем Первенства мира по спортивному метанию ножа

11:43, 09 ноября, 2022
1851
0
1851
0

Во всех трех дистанциях юноша занял первое место.

Ижевск. Удмуртия. Подросток из Удмуртии в своей возрастной категории завоевал титул абсолютного победителя Первенства мира 2022 года по спортивному метанию ножа. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Чемпионат и Первенство мира прошли 5 и 6 ноября на базе стадиона «Салют-Гераклион» в Москве. Это были первые соревнования, которые провели под покровительством Международной Ассоциации спортивного метания ножа. В состязаниях участвовали более 100 спортсменов из 10 стран.

Удмуртию представил житель Ижевска Нияз Давлетов. Подросток соревновался на всех трех дистанциях, которые входили в категорию «юноши 16-17 лет». Он метал ножи с расстояния 5, 6 и 7 метров и в каждой дистанции завоевал первое место.

Сейчас Нияз Давлетов является членом Федерации спортивного метания ножа в Удмуртии «Стальной лепесток».